Купить акб взамен старому

Покупаем качественный аккумулятор для своего автомобиля

Главная особенность автомобильного аккумулятора – ломается он в самый неожиданный момент. Многие водители сталкивались с ситуацией, когда еще вечером машина заводилась с пол-оборота, а утром, несмотря на все старания, зажигание уже не срабатывает. Быстро решить проблему можно только одним способом, новый купить акб и произвести замену. Текущий ассортимент аккумуляторов в Уфе настолько широкий, что каждый водитель без особых сложностей подберет подходящую модель.

Когда требуется замена АКБ

Средний срок службы аккумулятора составляет 5 лет. Часто работают гораздо дольше этого срока по 7 лет, а наиболее качественные модели способны протянуть 10 лет. Однако бывает, когда купить акб в Уфе взамен старому приходится гораздо раньше. Выделяется несколько факторов, значительно сокращающих время работы аккумулятора:

  • сильный разряд;
  • коррозия;
  • экстремальные температуры;
  • некорректная эксплуатация;
  • проблемы с бортовой системой;
  • плохой контакт на клеммах.

Существует несколько способов, позволяющих продлить жизнь АКБ – это постоянный контроль за состоянием электролита, клемм. В холодное время желательно заносить устройство в теплое помещение. Также раз в два месяца нужно проводить полную зарядку. Для этого необходима специальная зарядка для АКБ, позволяющая правильно провести процедуру.

Как выбрать подходящий аккумулятор для своего автомобиля

Чтобы купить акб взамен старому, потребуется обратить внимание на некоторые важные характеристики:

  • производитель;
  • технология;
  • емкость;
  • полярность;
  • размеры.

Выпуском АКБ занимаются многие компании и далеко не все представленные на рынке модели выделяются достойным качеством. Лучше немного переплатить и купить акб в Уфе взамен старому от известного производителя. Такое устройство гарантированно отработает свой ресурс.

Монтажная площадка для установки батареи не безразмерна. Прежде чем оформить заказ, следует убедиться, что выбранное изделие подойдет по размеру. Дополнительно смотрим на расположение клеммов «+» и «−». Их расстановка может различаться. Конечно, батарею можно развернуть, но тогда провода не дотянутся.

Тип аккумулятора и его емкость

Все доступные аккумуляторы в Уфе различаются по технологии изготовления на несколько основных групп:

  • Свинцово-кислотные;
  • AGM;
  • GEL.

Каждый вариант выделяется своими особенностями и преимуществами. Наиболее широкое распространение получили свинцово-кислотные батареи. Стоят они недорого, стабильно работают 3-4 года, а иногда и дольше. Однако требуют правильной эксплуатации и регулярного ухода. Начинают быстро терять свою емкость после нескольких полных разрядов.

AGM модели также функционируют на электролите. Однако благодаря особой конструкции он находятся в связанном состоянии. Благодаря этому остается в оптимальном состоянии. Ключевое преимущество таких АКБ – это стойкость к глубокому разряду.

Еще более современным решением являются GEL батареи. Они выделяются отменными характеристиками и эксплуатационными качествами. Однако планируя такой купить акб в Уфе взамен старому, придется подготовить серьезный бюджет. Стоимость на такие модели довольно высокая.

Емкость батареи находится в широком диапазоне. Если устройство подбирается для легкого автомобиля, достаточно будет купить акб взамен старому на 60 А*ч. Этого вполне достаточно для обеспечения питания всех основных приборов. Более емкостные варианты устанавливаются на микроавтобусы. Если впервые выбираете подобное устройство, проконсультируйтесь со специалистами магазина Мир аккумуляторов. Они порекомендуют наиболее подходящую модель.

5 мая 2021

Возврат к списку