Первый в мире электромобиль от Nissan

Данное авто уже находиться на серийном производстве и первыми владельцами станут жители Северной Америки и Японии уже в декабре этого года, а в первые месяцы 2011 г. и европейские автолюбители.

В чём же это за чудо автомобиль? Первое он является первым автомобилем не наносящий никакого вреда окружающей среде, т.к. он оснащен только электродвигателем (106 л.с.) и несколькими аккумуляторными батареями. А так же он состоит из материалов, которые почти на 100 % подвергаются вторичной переработке. Второе в данной модели решена проблема подзарядки, теперь она составляет в среднем всего полчаса. А главное подзарядка производиться от обыкновенной домашней розетки 220-240 W (16 А.). Ещё то, что это действительно полноценным пятиместным хэтчбеком с множеством технических и высокотехнологичных новшеств и по приемлемой цене.

Автомобиль без подзарядки может проехать до 160 км (100 миль) при максимальной скорости 140 км/ч. Так что особо на нём далеко не уедешь, но по исследованиям специалистов известно, что за день почти 80% водителей не преодолевают расстояние в 100 км, а в Японии и Великобритании – 50 км. И у вас всегда есть возможность подзарядить ваш автомобиль от ближайшей розетки, как мобильный телефон.

 

11 октября 2010

Возврат к списку