Аккумулятор для электромобиля

Покупаем качественный аккумулятор для электромобиля

Стабильную работу электромобиля обеспечивает аккумулятор. Его необходимо регулярно заряжать, следить за техническим состоянием. Если ресурс будет исчерпан, потребуется новый аккумулятор для электромобиля в Уфе приобрести. Однако чтобы сделать правильный выбор, необходимо познакомиться с основными модификациями, характеристиками, а также найти надежного и проверенного поставщика.

Какой срок службы АКБ

Практически все электрокары комплектуются бюджетной батареей. Срок ее службы гораздо ниже заявленного. Уже после 100-150 циклов заряда/разряда теряет свои эксплуатационные качества и нуждается в замене. Новые авто аккумуляторы выделяются более внушительным ресурсом.

Выбирая подходящую модель, потребуется обращать внимание на следующие ключевые характеристики:

  • технология изготовления;
  • объем;
  • напряжение;
  • габариты.

Первостепенно аккумуляторы для электромобилей в Уфе различаются по выходному напряжению от 6 до 32 V. Чаще всего применяются на 6 и 12 вольт. Более мощные варианты позволят развивать слишком большую скорость.

Основные разновидности аккумуляторов для электромобилей

Планируя приобрести подходящий аккумулятор автомобильный, необходимо познакомиться с ключевыми модификациями:

  • литий-ионные;
  • свинцово-кислотные.

Наиболее популярным решением являются литий-ионные АКБ. У них небольшой вес, солидный эксплуатационный ресурс, минимальный саморазряд. Однако есть у таких батарей и недостатки. На морозе быстро теряют емкость. Также нуждаются в правильной подзарядке. Если допускать перезарядку, батарея может воспламениться. Хотя сейчас ведущие производители оснащают свою продукцию контроллерами заряда.

Свинцово-кислотные аккумуляторы для электромобилей в Уфе бывают двух типов – гелевые и AGM. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Однако зачастую выбор падает на модели AGM. Такие АКБ оперативно заряжаются и совершенно не нуждаются в дополнительном техническом обслуживании.

Емкость и габариты аккумулятора для электромобиля

Чтобы наиболее подходящий автомобильный купить, нужно правильно определиться с емкостью. От этого показателя зависит время езды или преодолеваемое расстояние на полном заряде. Однако время поездки может существенно варьироваться и зависит от таких моментов:

  • вес водителя;
  • мощность мотора;
  • состояние дорог;
  • диаметр колес;
  • качество аккумулятора.

Особенно быстро теряет энергию батареи во время езды по плохим дорогам. Для преодоления различных ям, выбоин и другие неровностей транспорт тратит гораздо больше ресурсов.

Прежде чем заказывать АКБ, обязательно нужно убедиться, что у него подходящие габариты. В противном случае он может не стать на свое рабочее место.

Где приобрести качественные аккумуляторы

Если стоит задача купить аккумулятор для электромобиля в Уфе высокого качества, тогда стоит воспользоваться каталогом компании «Мир Аккумуляторов». В нем представлено огромное количество разнообразных моделей от ведущих мировых производителей. На все АКБ предусмотрена длительная гарантия. Также приятно радуют цены, которые существенно ниже, чем у конкурентов.

Если самостоятельно выбрать подходящий АКБ не получается, специалисты компании помогут сделать правильный выбор. Причем они с легкостью подберут подходящий вариант на любой вид транспорта. Прежде чем батарея отправится к своему покупателю, она обязательно тестируется, поэтому любой брак исключен. Оперативная доставка является дополнительным плюсом для всех клиентов.

10 августа 2021

Возврат к списку