А зачем вообще водитель нужен?

Ими был оборудован автомобиль Toyota Prius, на него установили ряд датчиков, камеры, измерительные приборы, а так же искусственный интеллект, который бы мог быстро обрабатывать получаемые данные и принимать решения.

И вот авто на улицах Сан-Франциско, полицию и все необходимые службы были заблаговременно предупреждены. В первом тренировочном заезде в машине сидел водитель, который в экстренный момент мог переложить её управление на себя. Но это не первый заезд такого автомобиля. По словам специалистов Google такие машины различных марок проехали по США уже более 140 тыс. миль. И идея установки различных сенсоров в них это уже не новость.

Что же в итоге должно получиться. То, что данные технологии позволят сделать автомобильное движение более безопасным, а именно снизит количество ДТП и смертность людей на дороге. В частности только по людским потерям показатели снизятся вдвое. А Великобритания уже вводит частичное использование сенсоров ограничивающих скорость передвижения машины без участия водителя, что по планам должно уменьшить число погибших в ДТП на 29 %. И в заключении, в ходе эксперимента с автомобилем ни каких происшествий не было, кроме одного, когда на светофоре в него врезался автомобиль, которым управлял водитель.
Тяговые акбв нашем магазине всегда в наличие

12 октября 2010

Возврат к списку