Дети, безопасность и автомобиль

 

 

В последнем случае к вопросу безопасности ребенка нужно подходить особенно тщательно, ведь автомобиль, как известно, является источником повышенной опасности даже для взрослых. Вариантами обеспечения безопасной перевозки ребенка является использование специальных удерживающих устройств и детских кресел.

 

Как показала практика, это довольно эффективные средства. Данные, предоставленные Всемирной Организацией Здравоохранения, свидетельствуют о таких фактах: использование кресел снижает вероятность летального исхода в случае ДТП более чем в два раза, а травматизм либо существенно уменьшается, либо отсутствует вообще.

 

Именно с широким распространением в России детских кресел эксперты связывают тот факт, что за несколько лет число случаев детской смертности в ДТП, произошедших на наших дорогах, стало меньше на треть.

 

При покупке детского автомобильного кресла стоит очень скрупулезно подходить к выбору производителя, отдавая предпочтение проверенным маркам с именем. Кроме того, очень много зависит от правильности установки кресла.

 

Нужно придерживаться рекомендаций производителя, а также помнить, что установке кресла на сиденье рядом с водителем стоит предпочесть задний диван.

23 июля 2012

Возврат к списку