Теплая жидкость = чистое стекло

 

Кроме ходовой части и силового агрегата, неблагоприятные воздействия окружающей среды также негативно могут сказаться на состоянии внешних элементов, кузова автомобиля, стекол. Очень остро встает проблема чистоты лобового стекла, от которой во многом зависит безопасность движения.

 

Частые осадки, постоянная грязь из-под колес, намерзания льда заставляют чаще думать о включении дворников. Но вот проблема: «незамерзайка», поступающая из омывателя, не способна также же быстро справляться с загрязнением. Собственно, это проблема не только осенне-зимнего периода, отмыть холодной жидкостью жирные следы взвеси из сажи выхлопных труб и пыли или останки насекомых так же трудно.

 

Логичный вывод о необходимости использования жидкостей с более высокой температурой упирается в нежелание оснащать автомобили бюджетного и среднего класса бачками омывателей с подогревом. Так что же делать? Мириться с повышенным расходом жидкости, которая стоит денег? Тереть стекла вручную?

 

Выходом из ситуации будет установка специального прибора для подогрева жидкости. С виду это небольшой блок весом не более полукилограмма, устанавливаемый между форсунками и бачком. Установка прибора достаточна проста для лиц с навыками самостоятельного технического обслуживания и ремонта автомобиля, всем прочим лучше обратиться к мастеру-механику.

7 июня 2012

Возврат к списку