Новый аккумулятор для авто

Автомобильная аккумуляторная батарея является альтернативным источником энергии, необходимой для старта двигателя, функционирования электроники, использования энергии при недостаточной мощности генератора.

Известно, что срок эксплуатации современных АКБ составляет 5-8 лет. Точной даты поломки этого агрегата невозможно установить точно. Срок службы напрямую зависит от многих факторов, начиная от производителя и заканчивая техническими возможностями батареи.

Когда необходим новый аккумулятор для авто

Для увеличения срока работы этого важного устройства, необходимо соблюдать рекомендации по правильной эксплуатации. Однако даже при выполнении всех требований приходится покупать новый аккумулятор для авто, если старая батарея перестала отвечать установленным показателям эффективного функционирования.

Необходимость замены может проявляться в быстрой разрядке устройства как при нагрузке, в движении, так и в простое, при перепадах сетевого напряжения, потере емкости. Показателем к замене АКБ станет также возникновение на корпусе трещин или его вздутие.

Но прежде, чем сменить батарею, следует разобраться о причинах, которые вызвали износ старого прибора. Возможно, нарушена работа генератора, изношены клеммы для подключения устройства, возникли проблемы с подключением проводки либо износ спровоцирован другими факторами.

Если все вопросы выяснились, самое время задуматься, где купить новый аккумулятор для авто, чтобы покупка стала выгодным и практичным приобретением. Особенно это важно для автолюбителей, которые впервые столкнулись с выбором этого агрегата, и не разобрались с параметрами и техническими характеристиками батареи.

Помощь из мира аккумуляторов

Тем автовладельцам, кто не уверен в правильности определения модели, но ему необходимо купить аккумулятор в Уфе, рекомендуем посетить наш интернет-ресурс.

В электронном каталоге представлены линейки продукции для всех типов транспортных средств, различных брендов, марок, мощностей и ценовых категорий.

Если затрудняетесь с выбором модели этого узла, обратитесь за помощью к менеджеру. Специалист подберет для вашего авто источник питания, который будет соответствовать всем необходимым параметрам.

Основными характеристиками автоаккумулятора являются:

- габаритные размеры. В каждой модели машины определено специальное ограниченное место под капотом для АКБ, поэтому должен быть установлен только определенный тип источника питания;

- полярность – прямая или обратная, характеризуется расположением клемм;

- номинальная емкость – показатель, отражающий ампер-часы – объем энергии, накапливаемой АКБ;

- величина пускового тока отражает возможность питания подключенных устройств сети.

Те автолюбители, которые впервые захотят аккумулятор автомобильный купить уфа в нашем магазине, рекомендуем ознакомиться с нашими предложениями более подробно.

Абсолютно весь ассортимент АКБ реализуются по доступным ценам. Это связано с тем, что мы сотрудничаем с изготовителями напрямую, без посредников и перекупщиков.

В каталоге представлен оригинальный товар высокого качества, который перед продажей тестируется на исправность. Предоставляется гарантия на установленный срок и возможность доставки и установки приобретенной модели.

Кроме того, наши специалисты окажут вам услугу по проверке состояния старого аккумулятора, проверив нагрузочную способность, измерив плотность электролита в банках, выявив утечки.

При необходимости будет выполнена диагностика всей системы электрооборудования на вашем автомобиле.

19 января 2021

Возврат к списку