Honda и Toyota лидируют в списке самых надёжных

Верхнюю строчку списка заняли всем известные японские компании Honda и Toyota. Из собственно американских брендов в список лидеров выбились кампании Ford и General Motors, притом GM существенно повысил качество своего бренда.

В опросе участвовало 25 % читателей от всей аудитории журнала. Редакции удалось собрать информацию о 1,3 млн. автомобилей, на основе данной статистики и вышел окончательный список победителей в номинации самый надёжный.

Пять побед среди автомобилей различных классов набрали Honda и Toyota, которые, несмотря на то, что отзывали несколько миллионов своих авто из-за той или иной неисправности, заняли верхнюю строчку списка. Так следующие модели Toyota стали победителями в разделах лучший компактный автомобиль Toyota Yaris у которых аккумуляторные батареи, среди среднеразмерных внедорожников Toyota FJ Cruiser, а так же среди минивэнов – Sienna и полноразмерных пикапов – Tundra.

Звание лучшего внедорожника класса «люкс» досталось Lexus LX. Автомобили марки Ford получили в целом среднюю оценку автолюбителей. Под особым вниманием оказался General Motors. В результате снятие с производства ряда моделей, оставшиеся линейки смогли значительно увеличить свою надёжность, такие как Cadillac, Chevrolet и GMC, увеличили свой рейтинг на 69 %, но всё же не дотянули до лидеров.

31 октября 2010

Возврат к списку